24 ноября 2020

Празднование Нового года в Петербурге пройдет онлайн, но город на этом практически не сэкономит, рассказали власти

Большинство торжественных новогодних мероприятий в Петербурге из-за пандемии коронавируса пройдет онлайн. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на итоги заседания правительства города от 24 ноября.

На Дворцовой площади отменили традиционную встречу с Дедом Морозом 31 декабря. Однако у города появилась возможность «подготовить качественно новую новогоднюю программу с участием лучших творческих коллективов для эфира», говорят власти. В режиме онлайн также пройдет губернаторская елка для школьников.

Сократить траты на торжества в этом году не получилось, пишет «Фонтанка» со ссылкой на главу комитета по культуре Константина Сухенко. «У нас фактически как делаются голливудские фильмы, высокотехнологичные программы — картинка будет более интересной, более насыщенной, и это требует определенных затрат», — говорит чиновник.

Комитет по развитию туризма проведет фестиваль «Рождественская звезда», чтобы показать его онлайн. Прошлогоднюю запись решили не включать, потому что «смотреть одно и то же шоу из года в год будет неинтересно», сказал Сухенко.


Метро в Петербурге закроют в новогоднюю ночь, но оно будет открыто в Рождество.

Летом в Петербурге прошел парад в честь 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Его транслировали онлайн, Дворцовую площадь оградили, но сотни горожан всё равно пришли посмотреть на событие. Многие были без защитных масок.

Фото на обложке: фестиваль «Рождественская звезда»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.