23 ноября 2020

В Петербурге жюри олимпиады по математике подсказало участникам неправильные ответы. Списавших дисквалифицируют

Участники районной олимпиады по математике попросили помочь им в решении задач на сайте с готовыми домашними заданиями. Им помогли члены жюри олимпиады: они оставили неверные решения. Об этом на своей странице в фейсбуке рассказал преподаватель и популяризатор математики Константин Кноп.

Как сообщил Кноп, из-за пандемии большая часть участников писала олимпиаду без какого-либо надзора, поэтому могла пользоваться интернетом. Спустя десять минут после начала события на сайтах с готовыми домашними заданиями стали появляться просьбы помочь решить задачи.

Через 20–30 минут на тех же сайтах стали появляться ответы, у которых, как пишет Кноп, были два общих свойства: их написали составители задач, а также в них содержалась ошибка.

Кноп отмечает, что всех списавших дисквалифицируют.


Ранее «Бумага» писала о том, что здание закрывшейся год назад петербургской школы с углубленным изучением польского языка передадут под пансион воспитанниц следственного комитета.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.