23 ноября 2020

Петербуржцы пожаловались на недоступность новых общественных пространств на набережной Охты. Они огорожены забором, а на калитке висит замок

Петербуржцы жалуются на невозможность попасть в новые общественные пространства на набережной реки Охты. Про их открытие ранее сообщила пресс-служба губернатора города Александра Беглова.

Как «Бумаге» рассказала читательница, к новым пространствам пройти нельзя: одно из них находится внутри жилого комплекса «Магнифика» и доступ к нему имеют только жители ЖК, а на второй площадке еще идет ремонт.

Об этом же в группе «Моя Малая Охта» во «ВКонтакте» сообщил еще один петербуржец — он отметил, что набережная огорожена забором с замком. Очевидец добавил, что был не единственным желающим осмотреть пространство.

В компании Bonava изданию «Канонер» подтвердили, что на новую набережную сейчас попасть нельзя. Свободный доступ для всех желающих через калитку появится после сдачи всего комплекса — ориентировочно в 2023 году, для чего от Магнитогорской улицы проведут пешеходную дорожку. «Бумага» отправила запрос в компанию.


Общественные пространства набережной реки Охты открыли 14 ноября. Сообщалось, что там есть гамаки, скейт-парк и амфитеатр с видом на воду.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.