23 ноября 2020

Количество тестов на COVID-19 в Петербурге вырастет на 8 тысяч в сутки, заявил Беглов. В городе откроют три новых лаборатории

Количество тестов на коронавирус в Петербурге вырастет на восемь тысяч в сутки. Об этом заявил губернатор Александр Беглов во время обращения на «Радио России».

По словам Беглова, к открытию готовятся новые лаборатории, где будут делать ПЦР-тесты на COVID-19. Они появятся в больнице № 26, НИИ Джанелидзе и Елизаветинской больнице. Мощность каждой составит 300 тестов в день, отметил губернатор.

Беглов сообщил, что еще из бюджета Петербурга выделили более 34 миллионов рублей на дооснащение пяти лабораторий в районах города, сейчас идет дозакупка оборудования. Еще 100 миллионов рублей направили районным лабораториям на закупку тест-систем.


Ранее вице-губернатор Олег Эргашев заявил в эфире телеканала «Санкт-Петербург», что лаборатории города могут начать проводить тесты на коронавирус круглосуточно. 

Петербургский врач и медицинский блогер Филипп Кузьменко рассказал, как в качестве эксперимента сдал несколько тестов на COVID-19 в двух клиниках Петербурга и получил противоречащие друг другу результаты. По итогам эксперимента врач считает тест-системы ненадежными.

Читайте, какие коронавирусные ограничения действуют в Петербурге — от запрета работы баров по ночам до самоизоляции людей старше 65.

Фото на обложке: страница Александра Беглова во «ВКонтакте»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.