22 ноября 2020

Для пациентов с коронавирусом свободны 10,6 % коек. Число госпитализированных в Петербурге сократилось впервые за несколько недель, говорят в комздраве

За прошедшую неделю в Петербурге госпитализировали 5024 человека с коронавирусом и подозрением на него. Об этом рассказал глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

По словам Лисовца, это на 5 % меньше, чем неделей ранее. Глава комздрава отметил, что количество госпитализированных уменьшилось впервые за несколько последних недель. По его мнению, это может означать «стабилизацию эпидемического процесса».

Всего же в городе свободно 1147 коек для пациентов с коронавирусом из 10 846 (то есть, 10,6 %). Ежедневно на этой неделе госпитализировали от 520 до 825 пациентов — последний показатель стал рекордным за пандемию.


Ранее вице-губернатор Петербурга Евгений Елин заявил, что Петербург вышел на плато по госпитализации больных COVID-19.

К 22 ноября в Петербурге зафиксировали 2668 новых случаев заражения коронавирусом, что почти на 200 случаев больше, чем днем ранее.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.