21 ноября 2020

В Большой Ижоре два политика заняли здание местной администрации и спят на стульях и раскладушке — оба считают себя легитимными главами поселка

Здание администрации поселка Большая Ижора под Петербургом уже несколько дней занимают Олег Купко и Сергей Титов — оба считают себя легитимными главами населенного пункта. Об этом сообщает издание 47news.

Как рассказал Купко, до 18:00 он занимается делами в кабинете главы администрации, затем заезжает домой, а потом снова возвращается на работу. Спит он на раскладушке в том же помещении.

Олег Купко ранее работал заместителем главы администрации, а затем исполнял обязанности начальника. Он не признает результаты заседания совета депутатов от 20 сентября, во время которого главой МО была избрана баллотировавшаяся от партии «Родина» Елена Сухова, а руководителем Большеижорского поселения — Сергей Титов. По словам Купко, встречу провели раньше установленного времени, поэтому ее результаты должны считаться недействительными.

Сергей Титов тоже ночует в здании администрации. Как пишет 47news, сначала он спал в столовой, на поставленных рядом офисных стульях. Позже он разместился на одном из диванов.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил, что пока не планирует вмешиваться в ситуацию. «Вспоминается поговорка „Цирк уехал, а комики остались“. Если немного это всё продлится и сами они не смогут, вынуждены будем привлечь для разбирательства прокуратуру», — отметил Дрозденко.


Ранее «Бумага» рассказывала, как в одном из богатейших муниципалитетов Петербурга больше года идет борьба за власть: всё это время там нет главы, бюджет не подписан, а оппозиционеры обвиняют друг друга в сговоре с «Единой Россией».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.