21 ноября 2020

На Дыбенко мужчина выбросил из окна 13-летнего мальчика с инвалидностью — это сын его знакомой. Возбуждено уголовное дело

В Петербурге задержали мужчину, которого подозревают в покушении на убийство несовершеннолетнего. По данным следственного комитета, он выбросил из окна сына своей знакомой — 13-летнего мальчика с инвалидностью.

Как сообщает СК, вечером 20 ноября в квартире на улице Дыбенко мужчина взял на руки сына свой знакомой, который «имеет инвалидность, вызванную психическим заболеванием», и перекинул его через оконный проем лоджии, сбросив с третьего этажа.

У мальчика диагностировали перелом позвоночника и костей таза, пишет «Фонтанка». По данным издания, подозреваемый также прыгнул с третьего этажа и получил травмы.

Возбуждено уголовное дело.


Ранее правозащитный проект «Зона права» запустил в соцсетях ботов для жертв домашнего насилия. Там можно найти адреса кризисных центров и инструкции для пострадавших.

Фото на обложке: wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.