20 ноября 2020

Жители Васильевского острова попросили не закрашивать популярный стрит-арт с лошадью

Ксения Годес, создательница районной группы «От Стрелки до Гавани» в фейсбуке, составила заявление с просьбой к коммунальщикам не закрашивать один из двух оставшихся на Васильевском острове стрит-артов с разноцветными лошадьми с большими глазами. Об этом она написала на стене сообщества.

Ранее стало известно, что 15 ноября на стрит-арт, расположенный по адресу: 13-я линия В. О., 26, пожаловался некий Купцов И. В. Он оставил заявление на портале «Наш Петербург». Жалоба направлена на имя заместителя главы администрации Василеостровского района Владлена Родионова. 

Заявление в защиту стрит-арта можно подписать в кафе «Кофе и пельмени» на 19-й линии Васильевского острова, в галерее «Мосты» на 1-й линии, а также в магазине «Свои книги» на улице Репина. Местные жители собираются передать подписи в управляющую компанию «Возрождение» и жилищное агентство Василеостровского района.

Жители Васильевского острова начали замечать лошадей около года назад. Всего было обнаружено около 20 рисунков.


Ранее депутат Закса Денис Четырбок объявил о введении моратория на закрашивание граффити на стенах многоквартирных домов в Петербурге. За это время он намерен согласовать законопроект о легализации стрит-арта, который обсуждается с конца 2018 года. Читайте материал «Бумаги» о том, что об этом известно и почему уличные художники думают, что закон не будет работать.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.