20 ноября 2020

В Петербурге образовались 8-балльные пробки после метели. Один самолет не пустили на посадку

Днем 20 ноября в Петербурге образовались 8-балльные пробки, следует из данных сервиса «Яндекс.Карты». В Пулкове один самолет не пустили на посадку, сообщила «Бумаге» пассажирка рейса.

Серьезные затруднения движения на дорогах города появились после выпадения снега. Пробки образовались в центре Петербурга, на Петроградском и Васильевском островах, а также на части ЗСД и КАД. На момент написания новости «разговорчики» водителей были временно недоступны.

Пассажирка одного из рейсов, следовавшего до Пулкова, рассказала «Бумаге», что ее самолет не пустили на посадку из-за метели, он вылетел до московского аэропорта Внуково на дозаправку. В пресс-службе Пулкова сказали «Бумаге», что это единичный случай, на данный момент аэропорт работает штатно. При этом, по данным онлайн-табло, днем 20 ноября задержано два рейса на вылет, минимум три прилетающих самолета задерживаются на полчаса и более.

«Воздушные ворота Северной столицы»
пресс-служба

«По данным на 17:30 20 ноября, аэропорт Пулково работает в штатном режиме. При этом во время расчистки аэродромной структуры от снега на запасной аэродром в Москву был направлен один самолет».


Посмотрите здесь, как на Петербург надвигалась снежная буря.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.