20 ноября 2020

Роспотребнадзор выступил против закрытия школ в Петербурге, пишет «Фонтанка»

Роспотребнадзор Петербурга направил в Смольный рекомендацию не закрывать школы Петербурга на карантин. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, ведомство выступило против дистанционного обучения для всех петербургских школьников после совещания с федеральными чиновниками. Именно чиновники выступили за сохранение очного режима обучения в школах, отмечает «Фонтанка».

В пресс-службе Роспотребнадзора сказали «Бумаге», что не могут комментировать эту информацию. В комитете по образованию Петербурга не ответили на звонок «Бумаги».


Ранее стало известно, что школы Петербурга могут перейти на цикличное обучение в случае ухудшения ситуации с коронавирусом. Две недели дети будут обучаться дома и заниматься теорией, а неделю в школе писать контрольные и лабораторные работы.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге». Следите за развитием ситуации по нашим графикам.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.