20 ноября 2020

Петербуржцы заметили десятки мертвых голубей у Гостиного двора

Петербуржцы пожаловались, что утром 20 ноября на тротуаре и площади у Гостиного двора лежали десятки мертвых голубей. Об этом сообщили «Фонтанка» и «Мегаполис». 

Читатели «Фонтанки» заявили, что около 20 умерших голубей лежали в одинаковых позах: лапы сзади, головы набок. Корреспондент издания позже обнаружил несколько мертвых птиц в урнах неподалеку.

«Мегаполис» пишет примерно о 15 мертвых голубях. По данным издания, они были разбросаны по тротуару Невского проспекта и внутри галереи Невской линии Гостиного двора.

В пресс-службе комитета по природопользованию сказали «Бумаге», что отправили специалистов к Гостиному двору для выявления «нарушений требований природоохранного законодательства или их отсутствия». По информации комитета, мертвых птиц уже убрали.


В 2019-м жители Сегежи пожаловались на массовую гибель птиц и желтый снег. «Бумага» рассказывала, что известно о ситуации, которую местный депутат назвал «экологической катастрофой».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Проблемы экологии
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.