20 ноября 2020

Петербуржцы заметили десятки мертвых голубей у Гостиного двора

Петербуржцы пожаловались, что утром 20 ноября на тротуаре и площади у Гостиного двора лежали десятки мертвых голубей. Об этом сообщили «Фонтанка» и «Мегаполис». 

Читатели «Фонтанки» заявили, что около 20 умерших голубей лежали в одинаковых позах: лапы сзади, головы набок. Корреспондент издания позже обнаружил несколько мертвых птиц в урнах неподалеку.

«Мегаполис» пишет примерно о 15 мертвых голубях. По данным издания, они были разбросаны по тротуару Невского проспекта и внутри галереи Невской линии Гостиного двора.

В пресс-службе комитета по природопользованию сказали «Бумаге», что отправили специалистов к Гостиному двору для выявления «нарушений требований природоохранного законодательства или их отсутствия». По информации комитета, мертвых птиц уже убрали.


В 2019-м жители Сегежи пожаловались на массовую гибель птиц и желтый снег. «Бумага» рассказывала, что известно о ситуации, которую местный депутат назвал «экологической катастрофой».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Проблемы экологии
Жители Ленобласти оставляют негативные комментарии на странице губернатора Дрозденко после его обещания продавать торф Китаю
Депутата Заксобрания Ленобласти арестовали за незаконную вырубку леса под стрельбище
Из-за незаконной свалки под Петергофом возбуждено уголовное дело. С начала февраля там действует режим ЧС
Мусорная лавина, отравленный воздух и митинг вопреки запретам. Как жители Гатчины 10 лет борются против полигона «Новый свет»
Жителям Гатчины согласовали митинг против мусорного полигона, но потребовали обеспечить защиту от беспилотников
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.