20 ноября 2020

Центр имени Алмазова перепрофилируют для приема пациентов с COVID-19

В центре имени Алмазова снова начнут принимать пациентов с коронавирусом. Об этом рассказал генеральный директор учреждения академик РАН Евгений Шляхто в эфире телеканала «78».

Точная дата, когда стационар перепрофилируют, не сообщается, но, по словам Шляхто, это произойдет в ближайшее время. Для приема пациентов с COVID-19 также оборудуют еще четыре медучреждения.

Во время первой волны пандемии в городе центр Алмазова тоже принимал людей с коронавирусом. Там подготовили 500 коек для инфицированных.


В Петербурге растет заболеваемость коронавирусом. 19 ноября в городе выявили 2312 случаев, 20 ноября — 2394. При этом, по словам вице-губернатора города Евгения Елина, Петербург вышел на плато по госпитализации больных COVID-19.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Фото на обложке: НМИЦ имени Алмазова

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.