2 ноября 2020

Министерство культуры выделило почти 413 миллионов рублей на ремонт подвала БДТ. Реконструкция театра завершилась шесть лет назад

Министерство культуры опубликовало конкурс на поиск подрядчика для ремонта подвала здания Большого драматического театра имени Товстоногова. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта составит почти 413 миллионов рублей. Победителя тендера выберут в конце ноября.

В техническом обследовании говорится, что в подвале здания, прямо под зрительным залом, есть трещины в строительных конструкциях глубиной до одного миллиметра. Кроме того, в здании протекают стены, отслаивается плитка на полу, а гидроизоляция подвала находится в плачевном состоянии.

В 2014 году в театре закончилась масштабная реконструкция, по результатам которой выявили проблемы с гидроизоляцией подвала и устройством крыши, недопоставки и незавершенный монтаж сценического оборудования. В связи с отказом БДТ принять работы Северо-Западная дирекция подала на театр в суд с обязательством к приемке, в ответ на что театр подал встречные иски.


В Петербурге продолжается кампания в защиту дома Басевича на Большой Пушкарской, 7. Здание начала XX века собираются частично снести и воссоздать для нужд интерната и общежития Академии танца Бориса Эйфмана. Читайте материал «Бумаги» о том, что известно о ситуации. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.