19 ноября 2020

Власти Ленобласти пока не планируют вводить локдаун в регионе

Власти Ленинградской области не планируют вводить тотальные ограничительные меры в регионе из-за пандемии COVID-19. Об этом заявил губернатор Александр Дрозденко во время пресс-конференции ТАСС.

Дрозденко отметил, что власти Ленобласти будут держаться столько, сколько региону позволят ресурсы и резервы по здравоохранению. Он добавил, что власти пока не обсуждают закрытия малого и среднего бизнеса, ограничения работы предприятий и перевод всех на самоизоляцию.

Дрозденко рассказал, что ситуация с коронавирусом в регионе находится под контролем, а резерв коек не опускается ниже 30 %.


В четверг, 19 ноября, впервые с лета в Ленинградской области количество выявленных случаев коронавируса превысило число выздоровевших. В регионе зафиксировали 197 случаев заражения и 208 выздоровевших. 

В среду вечером, 18 ноября, губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о введении новых ограничений, связанных с коронавирусом. Они касаются работы катков, заведений общепита в ТЦ, а также театров и кинотеатров.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.