19 ноября 2020

«Союз независимых рестораторов» попросил Беглова поддержать общепит и не вводить новые ограничения без компенсации убытков

«Союз независимых рестораторов Петербурга» обратился к губернатору города Александру Беглову с просьбой поддержать общепит в период пандемии. Выдержки из обращения приводят «Собака.ru» и MR7.

Авторы обращения считают, что введение ограничений без компенсаций для бизнеса «подрывает доверие к власти, не решая при этом задач борьбы с пандемией». Рестораторы считают, что Смольный недостаточно поддерживает бизнес, при этом перекладывая на него «всю тяжесть» решений по борьбе с коронавирусом.

Из обращения «Союза независимых рестораторов Петербурга»

«Вошедшее в норму принятие в одностороннем порядке решений, ограничивающих ведение законной предпринимательской деятельности, но не подкрепленных мерами, компенсирующими экономический удар по бизнесу, лишь подрывает доверие к власти и порождает проблемы в экономической и социальной сфере, не решая при этом задач борьбы с пандемией».

Рестораторы предлагают снизить налоговое бремя для общепита на время действия ограничений, предоставить им отсрочки по налоговым платежам, ввести прямые выплаты предприятиям и работникам отрасли, предоставить льготные и невозвратные кредиты в случае сохранения рабочих мест, а также кредитные каникулы для отрасли.

В список предложений также включили снижение или отсрочку арендной платы, отсрочку коммунальных платежей, мораторий на проверки надзорными органами, не связанные с соблюдением мер против эпидемии, отсрочку уплаты штрафов. Кроме того, рестораторы просят не вводить новые ограничения и не продлевать действующие, не предусмотрев компенсации для бизнеса.


В «Союз независимых рестораторов» входят представители таких заведений, как I believe, «Бакунин», Camorra, Redrum, Rockets&Bishops, «Ясли», Mr. Toad, «Место» и «Фартук».

Ранее объединение петербургских ресторанов «Рестоград» попросило губернатора города Александра Беглова продлить время работы общепита до полуночи.

С 26 октября бары и рестораны Петербурга должны закрываться в 23:00. «Бумага» собрала мнения экспертов о том, как новая ограничительная мера скажется на работе заведений.

На сегодняшний день также запрещена работа фуд-холлов и фуд-кортов. Все действующие ограничения можно посмотреть здесь.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский бизнес
Wildberries арендовала склад в Шушарах у «Всеинструменты.ру»
«Балтика» сохранила за собой право на бренд в семи странах
Учредитель петербургской NBCom Group Андрей Годунов погиб в Хибинах
Умер бывший вице-губернатор Петербурга Олег Виролайнен
С января в Петербурге начнут тестировать систему для взимания курортного сбора. Туристы начнут платить в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.