19 ноября 2020

Пригожин подал в суд на главных редакторов «Медузы» и издания «Довод», а также депутата Максима Шевченко

Предприниматель Евгений Пригожин подал в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Ответчиками по делу проходят главные редакторы изданий «Довод» и «Медуза» — Илья Косыгин и Иван Колпаков, а также депутат Максим Шевченко. Об этом сообщает «Медуза».

Поводом для иска стало интервью с Максимом Шевченко, возглавляющим фракцию КПРФ в Заксе Владимирской области, которое он дал изданию «Довод». Во время интервью Шевченко прокомментировал иск Пригожина, по которому он проходит ответчиком совместно с Алексеем Навальным, Любовью Соболь и другими.

В материале «Довода» слова Шевченко о Пригожине сопровождает гиперссылка на материал «Медузы».

Пригожин считает, что в указанных публикациях содержится утверждение, которое порочит его деловую репутацию и негативно влияет на его честь и достоинство. Поэтому он требует по пять миллионов рублей с каждого из ответчиков в качестве компенсации морального вреда. Кроме того, в иске говорится, что указанные публикации должны быть удалены в течение 10 дней после вступления решения суда в силу, а вместо них опубликованы опровержения.


Прочитайте главное из доклада «Досье» о работе политтехнологов Евгения Пригожина. По данным журналистов, на выборах губернатора Петербурга эти политтехнологи создавали Александру Беглову имидж «эффективного управленца» и заказывали ботов для хвалебных комментариев, а на муниципальных занимались дискредитацией оппозиции.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.