19 ноября 2020

Правозащитный проект «Зона права» запустил в соцсетях ботов для жертв домашнего насилия. Там можно найти адреса кризисных центров и инструкции для пострадавших

Правозащитный проект «Зона права» запустил ботов во «ВКонтакте» и телеграме для жертв домашнего насилия. Там можно найти адреса кризисных центров в регионах России и юридические инструкции для пострадавших. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе проекта.

У ботов три раздела: «Инструкции», «Карта помощи» и «Помощь юристов».

В разделе с инструкциями можно получить информацию о том, как обезопасить себя после столкновения с насилием, что делать при домашнем или сексуализированном насилии, а также как правильно подать заявление на насильника. В разделе «Карте помощи» указаны адреса кризисных центров, а в последнем — контакты юристов правозащитной организации.


Почитайте наш материал — интервью с кандидатом юридических наук и руководительницей проектов «Насилию.нет» Анной Ривиной. Она рассказывает, как в России поощряется домашнее насилие и почему общество не понимает, что такое харассмент.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.