19 ноября 2020

Город предложил дельфинарию выбрать один из четырех возможных участков для строительства нового здания

Петербургскому дельфинарию, который покидает помещения на Крестовском острове, город предложил выбрать один из четырех возможных участков для строительства нового здания. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на комитет по градостроительству и архитектуре.

В Приморском районе дельфинарию предложили участок южнее Долгоозерной и Парашютной улиц, в Кировском районе — на проспекте Ветеранов, в Петродворцовом — участок на Гостилицкой улице, а во Фрунзенском — в Шипкинском переулке. Эти участки подходят для строительства объектов физической культуры.

Ранее в дельфинарии заявили, что они 22 ноября покидают здание на Константиновском проспекте, 19. Собственник отказался продлевать договор аренды с организацией. Дельфинарий уже подготовил проект нового здания. Сейчас он проходит экспертизу.


Ранее стало известно, что на проект благоустройства берега Финского залива в Красносельском районе выделили 100 миллионов рублей. Еще 25 миллионов отдадут на зону отдыха в Металлострое.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.