18 ноября 2020

В Петербурге выявили 2215 новых случаев заражения коронавирусом. По всей России уже второй день подряд фиксируют рекордную смертность

За сутки в Петербурге зафиксировали 2215 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает оперштаб.

Заболеваемость в Петербурге растет с начала ноября, почти каждый день в городе фиксируют на 60–90 случаев заражения больше, чем в предыдущие сутки. Всего с начала пандемии в Петербурге зафиксировано 88 088 заражений.

В статистику смертности в Петербурге за сутки попал 71 человек. С начала пандемии зарегистрирована 4691 смерть от коронавируса. Читайте в материале «Бумаги», какие еще данные о заболеваемости и смертности существуют и о чем они говорят.

В России 18 ноября выявили 20 985 заболевших коронавирусом за сутки, а также 25 179 выздоровевших и 456 умерших. С начала эпидемии, по официальной статистике, заболели более 1,9 миллиона человек, более 34 тысяч умерли.


Ранее стало известно, что школы Петербурга могут перейти на цикличное обучение в случае ухудшения ситуации с коронавирусом. Две недели дети будут обучаться дома и заниматься теорией, а неделю в школе писать контрольные и лабораторные работы.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге». Следите за развитием ситуации по нашим графикам.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.