17 ноября 2020

Рост официального числа заболевших коронавирусом в Петербурге может быть связан с увеличением объема тестирования, заявили в межведомственной группе

Рост заболеваемости коронавирусом в официальной статистике может быть связан с увеличением объема тестирования на наличие инфекции. Об этом рассказал глава межведомственной рабочей группы по противодействию распространению коронавируса в Петербурге, гендиректор центра Алмазова Евгений Шляхто в эфире канала «Россия 24», его слова приводит ТАСС.

По словам Шляхто, за последние сутки в Петербурге провели около 36 тысяч тестов, в течение последней недели этот показатель остается на уровне от 21 до 41 тысячи. Это совпадает с данными оперативного штаба. Для сравнения: во время майского пика, когда официально было зарегистрировано 525 случаев заражения, в Петербурге обследовали 13,8 тысячи человек.

Шляхто добавил, что власти не наблюдают стремительного роста числа пациентов с тяжелым течением коронавируса.


В Петербурге к 17 ноября выявили 2130 случаев коронавируса за сутки. Заболеваемость COVID-19 в городе непрерывно растет уже 24-й день.

Ранее «Бумага» выяснила, что с апреля в Петербурге выявили 46 тысяч пневмоний — в 10 раз больше, чем год назад. Читайте также подробный разбор о том, сколько людей умерло из-за коронавируса в Петербурге и почему не все попадают в статистику.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.