16 ноября 2020

В Петербурге за работу на выходных после 23 часов планируют оштрафовать бар «812», кафе с шавермой на Думской и другие заведения

Комитет по контролю за имуществом Петербурга совместно с Роспотребнадзором и полицией провел рейд по выявлению нарушений в ночь на субботу, 14 ноября. Об этом говорится на сайте комитета.

Проверка в Центральном, Адмиралтейском и Московском районах выявила 21 заведение, нарушившее запрет на работу после 23:00. В их числе, как сообщил комитет, бары «812», «Лаунж», «Аль-Капоне», «Лаборатория 31» и «Эндорфин», а также кафе и рестораны Mapushe, All Seasons, «Вахтангули», «Афросиаб», «Бистро» и «Шаверма Микс» на Думской. В числе нарушителей также есть «Булочная № 89». Полный список можно посмотреть здесь.

Как отмечают чиновники, в большинстве заведений сотрудники полностью или частично не использовали средства индивидуальной защиты. У некоторых кафе не было QR-кодов, обязательных при работе в пандемию.

Сотрудники комитета ведут «работу по возбуждению административного производства» в отношении всех перечисленных заведений. Юридическим лицам грозит от 200 до 300 тысяч рублей штрафа.


Заведениям общественного питания в Петербурге с 26 октября запрещено работать после 23:00. Запрет ввели на фоне растущей заболеваемости коронавирусом — в городе каждый день фиксируют рекордное число случаев. «Бумага» собирала мнения экспертов о том, как ограничительная мера скажется на работе баров и ресторанов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский бизнес
Wildberries арендовала склад в Шушарах у «Всеинструменты.ру»
«Балтика» сохранила за собой право на бренд в семи странах
Учредитель петербургской NBCom Group Андрей Годунов погиб в Хибинах
Умер бывший вице-губернатор Петербурга Олег Виролайнен
С января в Петербурге начнут тестировать систему для взимания курортного сбора. Туристы начнут платить в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.