16 ноября 2020

В квартире на Васильевском острове обрушился потолок, из здания эвакуировали 15 человек. Обновлено

В доме на 18-й линии Васильевского острова обрушился потолок. По предварительной информации, пострадавших нет, из здания эвакуировали 15 человек. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Основная версия обрушения — в здании дореволюционной постройки с деревянными перекрытиями демонтировали опоры. Как говорят в администрации Василеостровского района, это произошло из-за собственников двух квартир, которые делали ремонт без согласованного проекта перепланировки. 

Специалисты устанавливают поддерживающие конструкции на верхних этажах и чердаке.

Обновление от 17:13

Две квартиры, в которых проводили ремонт, будут временно расселены из-за угрозы дальнейшего обрушения. Жильцов разместят в маневренном фонде. Управляющей компании поручили обеспечить безопасные условия остальным проживающим в многоквартирном доме.


В июне 2020 года потолок обрушился во временном госпитале «Ленэкспо», на переоборудование которого в тот момент потратили около 416 миллионов рублей. А в августе потолок обвалился в Гидрокорпусе Политеха. В 2017-м прокуратура предупреждала вуз о возможности обрушений. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Утрата памятников архитектуры
Металлические цветы, гипсовые атланты и окна разных размеров. История доходного дома Лумберга — образцового примера модерна в Петербурге
Какие старинные дома можно купить в Ленобласти и Карелии? Пять вариантов — от 1,7 до 7,8 миллиона рублей
К зданию ВНИИБ привезли технику для отсоединения трамвайных линий для сноса здания
Жильцы рухнувшего дома на Гороховой годами добивались аварийного статуса и компенсаций. Вместо этого их расселяли в маневренный фонд
На Гороховой обрушились два подъезда шестиэтажного дома. Последнего жильца вывезли оттуда накануне
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.