16 ноября 2020

Станцию метро «Дунайская» пообещали проверить после очередных сообщений о протечках

«Метрострой» пообещал проверить станцию петербургского метро «Дунайская» после сообщений в соцсетях о протечках. Об этом пишет «Петербургский дневник» со ссылкой на компанию.

Осмотр станции проведут в ночную смену, сказали в «Метрострое». Компания предполагает, что это может быть «одним из тех водопроявлений, которые случаются в метро время от времени» и «легко устраняются с помощью специального гидрораствора», пишет «ПД».

Пассажиры метро пожаловались на протечки на «Дунайской» 15 ноября в группе «ДТП и ЧП». По их словам, на плитке станции «образуются какие-то отложения». При этом в пресс-службе метрополитена говорили, что официальных сообщений о протечках им не поступало.

Cтанция метро «Дунайская» неоднократно протекала после открытия. Первый случай в метрополитене объяснили тем, что работники станции слили воду в «не предназначенное для этого место».


Станции Фрунзенского радиуса, в том числе «Дунайскую», открыли осенью 2019 года. В начале 2020-го «Бумага» рассказывала, что произошло с новыми станциями за 3,5 месяца работы.

Читайте также, какую форму дежурные петербургского метро носили в разные годы и почему из экипировки убрали платья. Рассказывает метрополитен.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский метрополитен
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.