16 ноября 2020

Более 1300 петербургских учителей ушли на больничный с начала учебного года

В Петербурге с начала учебного года на больничные ушли 1354 педагога. Об этом «Фонтанке» сказали в комитете по образованию Петербурга.

Данные актуальны на конец прошлой недели. «Фонтанка» отмечает, что после осенних каникул количество болеющих педагогов удвоилось: вторая четверть начиналась с 587 учителей на больничном.

При этом число классов на дистанционном обучении из-за коронавируса и ОРВИ снижается. К 16 ноября в городе учится дистанционно 64 класса в 27 школах.

Эпидемиолог Антон Барчук говорил, что учителя более уязвимая группа в пандемию, чем дети, так как для педагогов коронавирус — заболевание более высокого риска. При этом если заболел учитель, то детей и других педагогов, с ним контактировавших, на карантин не отправляют.


Ранее духовные школы РПЦ в Петербурге перевели на удаленную учебу из-за коронавируса. А общеобразовательные школы так и не отправили на дистанционное обучение, несмотря на рост заболеваемости COVID-19. «Бумага» рассказывала, как работают противовирусные меры и что о них думают родители и учителя.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.