15 ноября 2020

За неделю в Петербурге выявили более 11 тысяч заболеваний COVID-19 — почти столько же, как за весь май

С 8 по 15 ноября в Петербурге выявили 11 680 новых заболеваний коронавирусом. Это следует из данных оперштаба.

Количество зарегистрированных заболеваний за эту неделю в два раза больше, чем за весь август (5230). И почти столько же, сколько за весь май (11 902), когда был пик заболеваемости во время первой волны.

Также количество заболевших в Петербурге за неделю на 50 % больше, чем на прошлой неделе (7751). Всего в городе, по официальной статистике, с начала пандемии заразилось более 80 тысяч человек, почти половина из них заболела с 1 октября (38 398). 

ТАСС обратил внимание, что в России за неделю выявили 151 491 новый случай заболевания коронавирусом — почти столько же, сколько в августе (155 338). В общей сложности, по официальной статистике, в стране заразились 1 925 825 человек — примерно 1,3 % населения.

По данным ТАСС, на Петербург пришлось 7,7 % инфицированных в России, неделей ранее доля города составляла только 5,6 %.


Ранее Беглов связал рост заболеваемости COVID-19 в Петербурге с отпусками горожан и приездом туристов — и сказал, из-за чего могут ввести более жесткие ограничения. В комздраве Петербурга рассказывали о 850 госпитализированных за сутки, количестве больных на ИВЛ и обеспечении больниц. К 11 ноября в Петербурге было развернуто 9613 коек, из которых свободно 605.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге». Следите за развитием ситуации по нашим графикам.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.