14 ноября 2020

В Петербурге заработал сервис доставки продуктов «Утконос»

Онлайн-магазин продуктов «Утконос» официально объявил о начале работы в Петербурге. Компания открыла в городе мультитемпературный фулфилмент-центр на территории логистического терминала «Кубинская». Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе онлайн-магазина.

По словам пресс-службы компании, предельные мощности нового центра позволяют «Утконосу» обрабатывать и реализовывать до 10 тысяч заказов в день. Проект планирует выйти на уровень 3 тысяч доставок в сутки в следующем году, сейчас ежедневно им пользуются около 200 человек.

На текущий момент в ассортименте магазина более 15 тысяч наименований, до конца года планируется увеличить это число в два раза.

Инвестиции в открытие нового центра составили более 250 миллионов рублей.


Ранее в 2020 году в Петербурге запустились сервисы доставки продуктов от «Ленты», «Перекрестка» и производителя овощей из Ленобласти «Выборжец». 

Читайте также историю петербургского сервиса «Самокат», который первым в России запустил доставку продуктов за 15 минут. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.