14 ноября 2020

В Петербурге открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов. Эту дорогу давно ждали местные жители

В Петербурге открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от улицы Пионерстроя до проспекта Буденного. Новую дорогу давно ждали жители ЖК «Солнечный город» и «Английская миля». Об этом сообщает пресс-служба губернатора Александра Беглова.

Работы на участке начались в 2019 году, его планировали сдать летом 2020-го, но срок сдачи перенесли на осень. Однако уже в конце 2019 года запустили двустороннее автомобильное движение по левому направлению объекта до проспекта Буденного.

Новый участок имеет четыре полосы, его протяженность составляет 2,2 километра. На нем уже оборудовали пешеходные переходы, остановки общественного транспорта и велодорожку.


Ранее «Бумага» рассказывала о том, что более 1200 человек  подписали петицию с просьбой благоустроить Воскресенскую набережную. Там хотят установить скамейки, шезлонги и урны. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.