14 ноября 2020

Депутаты муниципального образования «Смольнинское» не смогли выбрать главу совета. В шестой раз

В пятницу, 13 ноября, депутаты муниципального образования «Смольнинское» не смогли выбрать главу совета. Они пытались это сделать в шестой раз после своего избрания на выборах 2019 года. Об этом «Бумаге» рассказала муниципальная депутатка Диана Серая.

На заседании, на котором мундепы планировали выбрать главу совета, отсутствовали семь человек: трое депутатов от «Единой России», двое представителей движения «Центральный район за комфортную среду обитания», бывший участник этого движения и депутат от «Яблока».

Вопрос выбора главы было решено снять с повестки, потому что для кворума требуется присутствие 14 человек, тогда как на заседании присутствовали лишь 13.


Губернатор города Александр Беглов вечером 12 ноября принял отставку главы петербургского Горизбиркома Виктора Миненко. С его фамилией связывают скандалы, сопровождавшие выборы муниципальных депутатов 2019 года. Читайте о них рубрике «Бумаги».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Муниципальные выборы
Более 10 участников войны в Украине хотят стать мундепами от «Единой России»
Покинувшего Россию депутата Сергея Самусева лишили мандата
«Эсеры» предложили запретить «иноагентам» участвовать в выборах. Пока что законопроект вернули на доработку
В Центральном районе на муниципальных выборах могут снова появиться «двойники» оппозиционных кандидатов
Сколько оппозиционных депутатов осталось в муниципалитетах Петербурга — и как это может повлиять на губернаторские выборы 2024 года
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.