13 ноября 2020

В комздраве Петербурга рассказали о 850 госпитализированных за сутки, количестве больных на ИВЛ и обеспечении больниц

За 12 ноября в петербургские стационары, перепрофилированные под коронавирус, увезли 854 пациента. Об этом сообщает комитет по здравоохранению.

Пресс-служба комитета пишет, что это максимум за неделю. За всю пандемию более 850 пациентов госпитализировали лишь в мае. 

В реанимациях Петербурга находится 599 человек, из них 283 — на ИВЛ. «Дефицита аппаратов ИВЛ в городе нет. В стационарах лекарства и средства индивидуальной защиты также имеются в необходимом количестве», — сказали в комитете.

Губернатор Александр Беглов сообщал, что Петербург может развернуть в ближайшее время до 12 тысяч коек для COVID-19, но для этого придется прекратить плановую медпомощь. К 11 ноября в Петербурге было развернуто 9613 коек, из которых свободно 605.


«Бумага» рассказывала, что сейчас нужно знать про тесты на коронавирус, КТ, вызов скорой и лечение. Ранее «Бумага» также выяснила, что с апреля в Петербурге выявили 46 тысяч пневмоний — в 10 раз больше, чем год назад. Читайте, что эти данные говорят о пандемии и когда и почему был пик.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге». Следите за развитием ситуации по нашим графикам.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.