13 ноября 2020

У Артема Дзюбы вымогали 5 млн долларов из-за интимного видео, пишет «Фонтанка»

Футболиста Артема Дзюбу шантажировали, требуя выплатить 5 миллионов долларов, перед публикацией интимного видео. Об этом со ссылкой на источники пишет «Фонтанка».

«Фонтанка» не назвала имя вымогателя, но отметила, что оно известно Дзюбе и правоохранительным органам. По данным издания, футболист отказался выплачивать сумму, после чего ролик опубликовали. Дзюба не комментировал эту информацию.

Как сообщает «Фонтанка», после произошедшего Артем Дзюба неофициально обратился в правоохранительные органы через губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Теперь делом занимается центральный аппарат ФСБ, отмечает издание.

Источники «Фонтанки» утверждают, что Дзюба записал разговор с вымогателем, этого достаточно для возбуждения уголовного дела. При этом, по их словам, дело могут не завести «в связи с потенциальной скандальностью возможного судебного процесса».


Из-за скандала с интимным видео Дзюбу не вызвали в сборную и освистали на матче. В его поддержку запустили флешмоб в соцсетях — Малахов и другие звезды выкладывают обнаженные фото. Читайте также спецпроект «Бумаги» о фанатском движении «Зенита».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Кто болеет за «Зенит». Спецпроект
Правда ли, что активные фанаты «Зенита» — националисты? Отвечают сами болельщики
Это мир футбольных хулиганов: шесть историй о драках с участием болельщиков «Зенита»
13 общественно-политических акций фанатов «Зенита». От признаний в любви к Петербургу до поездок в Донбасс
Один из первых фанатов Ленинграда рассказывает, как в городе начали болеть за «Зенит»
Как выглядит фанатское движение «Зенита» изнутри? Максим «Пацифик» Дукельский рассказывает о «вираже», выездах и драках
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.