13 ноября 2020

Смольный попросил представителей армянской и азербайджанской диаспор не переносить карабахский конфликт на улицы города

Петербургские власти заявили, что они не поддерживают публичные мероприятия для проявления позиции по вопросу конфликта в Нагорном Карабахе и попросили не выносить конфликт на улицы города. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу комитета по межнациональным отношениям.

В пресс-службе также заявили, что председатель комитета провел встречи с представителями армянской и азербайджанской диаспор и попросил их не проводить публичных акций.

Кроме того, на совещании обсудили стихийный митинг 6 ноября, когда граждане России и Азербайджана перекрыли Невский проспект и выкрикивали лозунги. Чиновники отметили, что это была низовая инициатива и всех участников акции нашли и привлекли к административной ответственности.

Ранее сотрудник центра по противодействию экстремизму регионального главка МВД Юрий Попов сообщил, что петербургская полиция мобилизована для предотвращения межнациональных конфликтов в городе. Сотрудники полиции проводят работу по предотвращению групповых конфликтов, в том числе и массовых драк.

Он также отметил, что с начала боев в Нагорном Карабахе в Петербурге и Ленобласти возбудили несколько уголовных дел об экстремизме.


Ранее Смольный и МВД поддержали идею депутатов продлить время продажи алкоголя до 23:00. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.