13 ноября 2020

Фонд AdVita объявил о сборе средств на новогодние подарки для пациентов онкологических клиник Петербурга. Планируется собрать 150 тысяч рублей

Благотворительный фонд AdVita, который специализируется на оказании поддержки взрослым и детям с онкологическими заболеваниями объявил о традиционном сборе средств на новогодние подарки для пациентов отделений онкологических клиник Петербурга. Об этом сообщается на сайте фонда.

AdVita планирует собрать 150 тысяч рублей, из которых на момент публикации новости было собрано уже 72 тысячи.

Ежегодно сотрудники фонда и волонтеры собирают, аккуратно упаковывают и разносят подарочные наборы по палатам вместе с теплыми пожеланиями от друзей фонда. Однако в 2020 году такой формат оказался невозможен из-за пандемии.

После совещаний с руководством больниц фонд принял решение организовать единый сбор средств, чтобы закупить все подарки разом и передать их медицинским работникам, которые, в свою очередь, уже раздадут их пациентам.

В этом году AdVita планирует поздравить с Новым годом 350 взрослых, проходящих лечение в двух федеральных клиниках — НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова и НИИ ДОГиТ им. Р. М. Горбачевой, а также подопечных фонда, которых врачи не готовы пока отпустить домой. Они проведут каникулы в Петербурге и встретят праздники в квартирах, которые помог арендовать фонд.


Читайте интервью «Бумаги» с гематологом Борисом Афанасьеввы — он провел первую в СССР трансплантацию костного мозга ребенку. Он рассказал, как в Петербурге появились НИИ детской онкологии, фонд AdVita и база потенциальных доноров.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.