12 ноября 2020

В Петербурге выявили более 1600 новых случаев коронавируса. В статистику умерших попали сразу 68 человек

К 12 ноября в Петербурге выявили 1667 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщает оперштаб.

Согласно официальной статистике, за сутки в городе 839 выздоровели, 68 умерли. С начала пандемии в Петербурге выявили 76 152 больных COVID-19, из которых выздоровели 45 871, а умерли 4385. При этом некоторые эксперты советуют не доверять официальным подсчетам — дополнительные данные можно узнать здесь.

Во всей России к 12 ноября выявили 21 608 заболеваний коронавирусом. За сутки зарегистрировали 18 811 выздоровевших и 439 умерших (это максимальная зафиксированная суточная смертность в стране за всю эпидемию). Общее число зараженных с начала пандемии превысило 1,85 миллиона человека.


11 ноября стало известно, что в Петербурге свободно 7 % коек для больных с COVID-19. Власти готовятся задействовать три федеральных стационара и три павильона в «Ленэкспо». «Бумага» рассказывала, как Петербург переживает новый коронавирусный кризис.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге». Следите за развитием ситуации по нашим графикам.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.