12 ноября 2020

В Петербурге с 14 ноября приостанавливают профилактические осмотры и диспансеризацию взрослых

Власти Петербурга приостановили с 14 ноября проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризацию определенных групп взрослого населения. Об этом говорится в обновленном постановлении № 121, подписанном губернатором Александром Бегловым.

Под диспансеризацию, то есть плановый осмотр у врачей в поликлинике по месту прикрепления, проводимый раз в три года, в 2020-м попадают следующие годы рождения: 1981, 1984, 1987, 1990, 1993, 1996, 1999, а также все граждане старше 40 лет. В год прохождения диспансеризации профилактический медицинский осмотр не проводится, его можно проходить раз в два года. Он отличается меньшим числом обследований.

При этом поликлиники в Петербурге не закрываются.

Ранее в Петербурге тоже отменяли диспансеризацию, но возобновили после снижения количества заболевших.


С 14 ноября в Петербурге также вводят обязательную самоизоляцию для граждан старше 65 лет и другие ограничения. Подробнее читайте здесь. Ранее в Петербурге ввели запрет на работу фуд-кортов и игровых комнат, а в помещениях запрещались мероприятия численностью более 70 человек.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге». Следите за развитием ситуации по нашим графикам.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.