12 ноября 2020

К выходным в Петербурге похолодает. Ночью ожидается отрицательная температура

С пятницы, 13 ноября, в Петербурге ожидается похолодание. Об этом «Бумаге» сообщил главный синоптик города Александр Колесов.

По словам Колесова, 12 ноября Петербург проходит атмосферный фронт, из-за чего в городе возник туман. «В город заходит сухой воздух, и наличия влаги в воздухе и моросящих осадков уже не должно быть. Как только отойдет циклон, будет прояснение, температура воздуха начнет понижаться», — говорит он.

Днем в пятницу ожидают до +5 градусов, ночью температура опустится до +1 градуса. Днем в субботу и воскресенье будет от +1 до +3 градусов, а ночью — до -1 и -2 градусов, соответственно. «Практически во всей Ленинградской области, да и в Петербурге, температура будет переходить через отрицательные значения. Будут заморозки…», — сказал Колесов.


«Бумага» показывала фотографии плотного тумана, окутавшего Петербург и Ленобласть в четверг. Горожане жаловались, что не видят здания вдали. Некоторым было сложно рассмотреть даже небоскреб «Лахта Центр».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.