11 ноября 2020

В торговом центре во Всеволожске на женщину напали с топором, она скончалась на месте

Днем 11 ноября в торговом центре во Всеволожске в помещении салона красоты женщину убили топором. Об этом сообщает медиацентр администрации Всеволожского района в телеграме. 

Мужчина напал на женщину на кассе салона во время рабочего дня, она погибла на месте. Очевидцы вызвали скорую и полицию. Как пишет 47news со ссылкой на правоохранительные органы, погибшей нанесли десять ударов топором, до этого ей выстрелили в лицо из травматического пистолета. 

Подозреваемый задержан, предположительно, это муж жертвы. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.

«Фонтанка» со ссылкой на знакомых погибшей сообщает, что мужчина несколько месяцев угрожал женщине, а в конце октября пришел в квартиру, чтобы якобы забрать вещи, и отрезал ей косу. Женщина написала заявление в полицию.


«Бумага» брала интервью у криминолога из Европейского университета о том, как в России разделяют убийства по степени жестокости, часто ли их совершают публичные люди и какие нюансы законодательства влияют на расследование.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.