11 ноября 2020

В Петербурге вводят новые ограничения против COVID-19. Самоизоляция для горожан старше 65 лет становится обязательной

С 14 ноября в Петербурге вводятся новые ограничения против коронавируса. Постановление об этом подписал губернатор Александр Беглов.

В соответствии с постановлением до 15 января в Петербурге в мероприятиях (как в помещениях, так и на открытом воздухе) могут участвовать не более 50 человек. Всё остальное должно быть согласовано с городскими органами власти. Также в помещениях госучреждений приостанавливают работу клубы, кружки и секции. Исключение — спортивные и образовательные программы.

В театрах, концертных залах и кинотеатрах зрительные залы можно заполнять не более чем на 50 %, также вводится запрет на продажу билетов без указания места. Исключение составляют мероприятия, на которые сейчас уже проданы билеты в большем количестве.

С 16 ноября работники старше 65 лет, а также сотрудники с хроническими заболеваниями переводятся на дистанционный режим работы. Исключение — те, кто работает в сферах образования и здравоохранения, транспорта и торговли, и те, чье нахождение на рабочем месте критически важно для организации.

Для петербуржцев старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания, вводится режим обязательной самоизоляции. Покидать место проживания разрешено для посещения врача и в случае угрозы жизни, а также для похода в магазин, выгула животных, выноса мусора, прогулок и занятий спортом. Эти горожане имеют право оформить листок нетрудоспособности.


Ранее в Петербурге ввели запрет на работу фуд-кортов и мероприятий численностью более 70 человек. В этом материале читайте главное о тестах на коронавирус, КТ, вызов скорой и лечение в Петербурге.

За актуальными новостями о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.