11 ноября 2020

В октябре в Петербурге зафиксировали повышенный уровень загрязнения воздуха. Вот какие районы пострадали

В октябре уровень загрязнения воздуха в Петербурге был повышенным. Об этом сообщается в отчете специалистов ФГБУ «Северо-Западное УГМС». 

Повышенный уровень загрязнения взвешенными веществами зафиксировали в Василеостровском и Московском районе, фенолом — в Московском районе, аммиаком — в Калининском, Московском и Красносельском районах.

В организации отмечают, что в октябре 2020 года максимальные концентрации диоксида серы, оксида углерода, бензола и других веществ не превышали предельно допустимую концентрацию. Наблюдения за загрязнением воздуха проводят на стационарных постах в разных частях города.


Ранее жители Колтушей и Кудрова пожаловались на удушливый запах. В Колтушах создали оперативный штаб, который должен найти его источник. 

А жители поселка Понтонный жалуются на черный пепел, шум и запах из-за запуска мини-ТЭЦ. «Бумага» рассказывала, что известно о ситуации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Проблемы экологии
Петербуржцы жалуются на неприятный запах и ищут его источник. Власти проблему не замечают
Петербуржцы заметили мертвых рыб в Ольгинском пруду. Власти говорят, что они погибли по естественным причинам
Жители Ленобласти оставляют негативные комментарии на странице губернатора Дрозденко после его обещания продавать торф Китаю
Депутата Заксобрания Ленобласти арестовали за незаконную вырубку леса под стрельбище
Из-за незаконной свалки под Петергофом возбуждено уголовное дело. С начала февраля там действует режим ЧС
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.