11 ноября 2020

«Подписные издания» и совладелец «Смены» открывают кафе-пекарню на Литейном проспекте. Вот что там будет 📚☕️🥐

В начале декабря книжный магазин «Подписные издания» и Кирилл Иванов из кофейни «Смена» открывают кафе на Литейном проспекте, рассказали «Бумаге» в «Подписных». Новое пространство расположится на втором этаже магазина, среди книжных стеллажей. Запуск новых залов также планируется в начале декабря.

В кафе с посадкой минимум на 70 человек будут готовить кофе и подавать свежий хлеб и булки из собственной пекарни, которая разместится в том же здании. В заведении также можно будет поесть и выпить вина (по бокалам регулярно будут доступны пять-семь позиций). Режим работы — с 10 до 22 часов, как и у книжного.

Михаил Иванов
«Подписные издания»

— Мы давно хотели сделать полноценное кафе, но пространства в магазине было слишком мало. Теперь такая возможность появилась. Посадочных мест будет достаточно, скажем точно, что около 70 человек смогут спокойно посидеть, полистать книги и выпить кофе или вино.

За кофе в новом заведении отвечает Василий Ладыгин (ReSource Coffee Hunters), рассказал Кирилл Иванов, совладелец «Смены». За общую концепцию еды — Евгения Данилова («Смена»), за хлеб — Артем Романов («Кококо», «Футура»), за выпечку — Анна Самарина («Печорин»). В заведении не будет отдельного сомелье — предполагается, что в течение года выбирать вино будут пять разных сомелье, первой станет Людмила Иванова («Мечтатели»).

Кофейня «Знакомьтесь, Джо» от «Больше кофе!» также продолжит работу на первом этаже «Подписных изданий».


В ноябре «Подписные издания» также откроют новые торговые залы — книжный станет больше в четыре раза. Подробнее о втором этаже магазина читайте в этом материале «Бумаги». Кроме того, недавно «Подписные» выпустили собственную литературную газету — с рассказом Салли Руни и статьями Юзефовичей.

Читайте также наш материал с основателями «Больше кофе!», «Смены», Mad Espresso Team и «Зерен» о том, как в Петербурге открывают кофейни.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые места
8 новых петербургских заведений: от файн-дайнинга с «мишленовским» шефом до кафе в стиле K-Pop
На Херсонской улице открыли гастропространство BackYard. Какие еще фуд-холлы запустили в Петербурге в 2023 году?
Улица Некрасова — главная барная локация Петербурга. Об этом говорит статистика
В Петербурге возрождают советские пирожковые «Минутка». Первые точки откроют на Рубинштейна и в «Севкабель Порту»
«Подписные издания» перезапустили «Академкнигу» на Литейном. Вот что у них получилось
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.