10 ноября 2020

«Зона права» запустила горячую линию для родственников людей, умерших в очереди на КТ, на входе в больницу и в других случаях неоказания помощи

Правозащитная организация «Зона права» открыла горячую линию для родственников пациентов, которые умерли во время пандемии в очереди на компьютерную томографию, на входе в больницу или в других случаях неоказания помощи.

Правозащитники расскажут, какие документы нужно готовить для запроса в Следственный комитет, что писать в обращении и как поступать при отказе возбуждения уголовного дела.

В организации отмечают, что если у человека есть документы, подтверждающие неправильно оказанную медпомощь, то «Зона права» поможет составить иск для получения компенсации морального вреда. 

Родственники могут писать сообщения в WhatsApp по номеру +7-962-570-13-05, а также в телеграме.


Читайте также, как Петербург переживает новый коронавирусный кризис — с перегруженными стационарами и проблемами в работе скорых. А на этом графике следите, как в городе растет число заболевших коронавирусом.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Фото на обложке: Сергей Качин

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.