10 ноября 2020

«Теремок», «Евразия» и другие ресторанные сети попросили Беглова продлить работу общепита до полуночи

Объединение петербургских ресторанов «Рестоград» попросило губернатора города Александра Беглова продлить время работы общепита до полуночи. Об этом говорится на странице объединения в фейсбуке.

По мнению инициаторов обращения, режим работы для заведений общепита сейчас — «вопрос выживания». Письмо с просьбой изменить ограничение, наложенное на работу заведений общепита, уже находится на рассмотрении губернатора, говорят в «Рестограде». «Для нас, игроков рынка, дополнительный час — глоток свежего воздуха и возможность преодолеть кризис», — говорится в посте.

Как в октябре писало издание «РБК», «Рестоград» основали крупные ресторанные сети Петербурга, среди которых «Теремок», «Евразия», «Токио Сити», «Бахрома» и «Русская Рыбалка». «Рестоград» намерен создать эффективный механизм взаимодействия с властями, сделать Петербург центром гастрономического туризма и предложить оптимизацию налогов и «регуляторной гильотины» для ресторанного бизнеса.

Основатель «Токио Сити» Сергей Симарев в разговоре с «РБК» назвал решение о закрытии ресторанов в 23 часа непроработанным. По его мнению, сдвинув время закрытия до полуночи, власти позволят ресторанам «спокойно обслужить и проводить домой своих гостей».


С 26 октября бары и рестораны Петербурга должны закрываться в 23:00. Запрет ввели на фоне растущей заболеваемости коронавирусом. «Бумага» собрала мнения экспертов о том, как новая ограничительная мера скажется на работе заведений.

В другом материале «Бумаги» читайте, как Петербург переживает новый коронавирусный кризис и что происходит с эпидемией в городе в начале ноября.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.