10 ноября 2020

Почти 600 петербургских учителей заразились коронавирусом во время пандемии, сообщили в Смольном

Во время пандемии около 600 петербургских педагогов заразились коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора города Ирину Потехину.

По словам Потехиной, власти получают обращения от учителей о том, что они хотят работать из дома. За свое здоровье переживают педагоги старшего возраста и беременные женщины, которые пока не ушли в декрет. Смольный прорабатывает вариант замены учителей старше 65 лет кадрами университета имени Герцена, пишет «Фонтанка».

Ранее «Бумага» рассказывала, какие новые ограничения обсуждают в Смольном. Среди них — обязательная самоизоляция для людей старше 65 лет и дистанционное обучение старшеклассников. 


Читайте также, как Петербург переживает новый коронавирусный кризис — с перегруженными стационарами и проблемами в работе скорых. А на этом графике следите, как в городе растет число заболевших коронавирусом.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.