10 ноября 2020

Московских студентов переводят на дистанционное обучение. Ранее Беглов попросил ректоров петербургских вузов поступить так же с большинством обучающихся

В Москве закроют ночные клубы и запретят массовые мероприятия со зрителями, а студентов переведут на дистанционное обучение. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин.

На дистанционное обучение переведут студентов городских вузов и колледжей. Правительство Москвы рекомендует федеральным и частным образовательным учреждениям принять ту же меру. Транспортные карты студентов временно заблокируют.

В Москве также ограничили работу общепита (рестораны, кафе, бары) и развлекательных заведений (ночные клубы, караоке, боулинг) — как и в Петербурге, они будут работать с 6 до 23 часов.

Заполняемость концертных залов, театров и кинотеатров не должна превышать 25 %. Массовые спортивные мероприятия можно проводить только после согласования с властями. Москвичей перестанут пускать на культурные и развлекательные мероприятия: проводить их разрешено только в онлайн-формате. Запрещается работа детских лагерей и игровых центров, но разрешены развлекательные мероприятия для детей на открытом воздухе.

Новые ограничения в Москве вступают в силу 13 ноября, они будут действовать до 15 января 2021 года. Ввести подобные меры власти столицы решили на фоне рекордной заболеваемости: 9 ноября в городе выявили 6897 случаев заражения коронавирусом. Доля положительных тестов к началу ноября достигла 7,5 %, сообщает Сергей Собянин.


6 ноября губернатор Петербурга Александр Беглов попросил ректоров петербургских вузов перевести на дистанционное обучение максимальное число студентов. Для школьников в Петербурге вводят смешанную форму обучения. В городе с 9 ноября также действует ограничение для массовых мероприятий в помещениях — на них допускается пребывание не более 70 человек.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.