10 ноября 2020

Более 1200 человек подписали петицию с просьбой благоустроить Воскресенскую набережную. Там хотят установить скамейки, шезлонги и урны

Муниципальный депутат и один из организаторов фестиваля добрососедства «Литейный local» Дмитрий Маркевич создал петицию с просьбой благоустроить Воскресенскую набережную. Документ подписали более 1200 человек.

Маркевич обратился к Беглову с просьбой поддержать проект благоустройства набережной. Активисты хотят поставить там скамейки, шезлонги и урны, поставить кадки с растениями, организовать место для продажи кофе, а также установить временные туалеты. «Всё это можно сделать дешево и в короткие сроки. Даже благодаря этому набережная превратится в новую точку притяжения для жителей города», — пишет автор петиции.

Активисты также направили официальное обращение Беглову. В нем они рассказали подробности о проекте и сообщили, что его реализация «не предусматривает существенных трат бюджетных средств на первых этапах».


Смотрите, как этим летом выглядела Воскресенская набережная со скамейками, которые на время установили активисты, а также читайте наше интервью с руководительницей проекта Waterfront Альбиной Мотор, которая исследует пространства у воды в Петербурге.

Фото на обложке: llklarisa

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.