10 ноября 2020

Беглов заявил, что ситуация с коронавирусом станет критической, когда закончатся койки и «приедут военные». Сейчас она «сложная»

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что ситуация с коронавирусом в Петербурге «не критичная, но сложная». Его слова приводит телеканал «Санкт-Петербург».

2 ноября Беглов заявил, что в Петербурге «критически много» заболевших. Однако на следующий день Беглов в разговоре с Владимиром Путиным сказал, что ситуация «не критическая, но сложная», на что обратили внимание многие СМИ.

На этот раз Беглов подчеркнул верность второго варианта, упрекнув тех, кто «хватал» его «за язык» на этом слове. Критичной ситуация станет, если не будет хватать коек и военным придется разворачивать в городе временные госпитали, говорит губернатор.

Александр Беглов
губернатор Петербурга

— Мы держимся, город держит удар. Но положение сложное. Хочу подчеркнуть: не критичное, но сложное. Некоторые хватают за язык — «критичное». Критичное, когда приедут военные и начнут разворачивать временные госпитали. Критично, когда в стационарах не хватает коек.


Ранее Беглов заявил, что правительство будет вводить новые ограничения, но постарается избежать локдауна. Он добавил, что «число коек не бесконечно».

9 ноября власти Петербурга обсудили ситуацию с COVID-19 в городе с Минздравом. В Смольном отметили, что система здравоохранения Петербурга выдерживает испытание эпидемией, но нагрузка многократно превышает расчетные параметры.

Заболеваемость коронавирусом в Петербурге почти ежедневно бьет рекорды и давно превысила весенние и летние пики. «Бумага» рассказывала, что происходит с эпидемией в Петербурге в начале ноября.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.