8 ноября 2020

В России третий день подряд регистрируют больше 20 тысяч случаев заражения коронавирусом за сутки. Общее количество заболевших в Петербурге превысило 70 тысяч

За сутки в Петербурге зафиксировали 1331 случай заражения коронавирусом. В России — 20 498, сообщает оперативный штаб.

Новый показатель для Петербурга рекордный. 7 ноября в городе зафиксировали 1258 новых случаев. Больше 1 тысячи случаев в сутки в городе регистрируют пятый день подряд.

Оперштаб подтвердил еще 31 смерть от COVID-19 в Петербурге, выздоровели 605 пациентов, что меньше, чем день назад. По официальным данным, количество заболевших в городе достигло 70 023, выздоровевших — 42 789, умерших — 4162.

В России третий день подряд фиксируют более 20 тысяч случаев заражения. За сутки подтвердили еще 286 смертей по стране. За всё время пандемии заразились 1 774 334 человека.


Заболеваемость коронавирусом в Петербурге почти ежедневно бьет рекорды и давно превысила весенние и летние пики. Губернатор назвал ситуацию критической, но добавил, что в городе есть резерв коек и ресурсов. В комздраве говорят о нехватке участковых врачей, Роспотребнадзор ждет улучшения ситуации не раньше весны. «Бумага» рассказывала, что происходит с эпидемией в Петербурге в начале ноября.

7 ноября глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец рассказал, что за сутки в Петербурге в коронавирусные стационары госпитализировали 805 человек. По его словам, это наивысший показатель за время пандемии.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.