7 ноября 2020

Петербуржец пожаловался на блокировку своего магазина в Wildberries. Это произошло после того, как он рассказал о принудительных скидках на маркетплейсе. Обновлено

Wildberries заблокировал петербургский магазин детской одежды «Кофтёныши» «из-за отказа предоставить скидки» ко дню шопинга, сообщил основатель магазина Александр Блохин на своей странице в фейсбуке. Ранее он рассказал о принудительных скидках для продавцов на маркетплейсе.

По словам Блохина, сначала Wildberries заблокировал магазину поставку новых товаров, но сохранил возможность продавать то, что уже находится на складе. В маркетплейсе это объяснили тем, что «Кофтёныши» выступают «против скидок», хотя весь товар продавался, отметил владелец.

Через два часа магазин полностью заблокировали, сообщил Блохин. При этом через поиск на сайте маркетплейса можно найти товары магазина. В пресс-служба Wildberries «Бумаге» сообщили, что участие в дне шоппинга — добровольное, а продавцов об акции предупредили заранее. На вопрос о причинах блокировки магазина «Кофтёныши» в компании не ответили.

Wildberries
пресс-служба

— Участие в распродаже является добровольным, продавец сам принимает решение — участвовать в акции или нет. Но при этом для нас и для покупателей важно, чтобы скидка на товар была реальной, а не фэйковой, — мы следим за тем, чтобы не было обмана покупателей, в случае злоупотреблений товар снимается с продажи, а к продавцу применяются санкции вплоть до блокировки.

Фото: Александр Блохин

Поставщики Wildberries 6 ноября массово пожаловались, что маркетплейс принудительно поставил скидки 25 % на все товары по случаю крупной ноябрьской распродажи.

Представитель Wildberries сообщал vc.ru, что принудительное участие в акциях исключено: продавцы самостоятельно принимают решение о скидках. При этом, как пишет издание со ссылкой на оферту для продавцов, там есть пункт, который разрешает маркетплейсу самостоятельно устанавливать скидки на товары.

Новость обновлена в 15:19. Добавлен комментарий Wildberries и изменен заголовок.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский бизнес
Wildberries арендовала склад в Шушарах у «Всеинструменты.ру»
«Балтика» сохранила за собой право на бренд в семи странах
Учредитель петербургской NBCom Group Андрей Годунов погиб в Хибинах
Умер бывший вице-губернатор Петербурга Олег Виролайнен
С января в Петербурге начнут тестировать систему для взимания курортного сбора. Туристы начнут платить в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.