7 ноября 2020

Смольный провел второй ночной рейд по заведениям Петербурга. Нарушения выявили в 17 барах и кафе

В ночь на 7 ноября сотрудники комитета по контролю за имуществом проверили заведения, которые продолжили работать после 23:00, несмотря на запрет. Об этом сообщает пресс-служба ККИ.

Рейд прошел по улицам Ломоносова, Думской, Восстания, Некрасова, Маяковского, Рубинштейна, Жуковского, 2-й Советской, Садовой, на набережной канала Грибоедова, Казанской площади, Литейном, Суворовском, Загородном и Невском проспектах, а также на Конюшенной площади.

Нарушения выявили в 17 заведениях, в числе которых кафе «Угрюмочная», бары «УЕ», «Базара нет», «Караоке-бар 28» и Noir. Также на 16 объектах сотрудники не носили маски и перчатки, а сами заведения не получили QR-коды, подтверждающие соответствие стандартам безопасности.


Прошлый рейд по барам и ресторанам Петербурга прошел в ночь на 30 октября. Тогда сотрудники Смольного выявили 13 заведений, которые продолжили обслуживать посетителей после 23:00.

С 26 октября бары и рестораны Петербурга должны закрываться в 23:00. Запрет ввели на фоне растущей заболеваемости коронавирусом. «Бумага» собрала мнения экспертов о том, как новая ограничительная мера скажется на работе заведений.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.