6 ноября 2020

Беглов попросил ректоров петербургских вузов перевести на дистанционное обучение максимальное число студентов

Александр Беглов разослал ректорам петербургских вузов письмо с просьбой перевести на дистанционное обучение максимально возможное число студентов. Об этом сообщает «Ротонда» со ссылкой на документ, информацию телеграм-каналу также подтвердил ректор ИТМО Владимир Васильев.

Как пишет «Ротонда», письмо датировано 5 ноября. В нем Беглов просит руководство университетов также рассмотреть возможность провести сессию в удаленном режиме. 

Ректор ИТМО рассказал, что вуз переведет на дистанционное обучение большинство студентов, но не 100 %. «Как проводить удаленно сессию, мы уже знаем — и примем решение в декабре», — добавил Владимир Васильев.


В Петербурге школьников разрешили переводить на дистанционное обучение по желанию родителей. Для этого  достаточно написать заявление директору школы с предполагаемыми сроками перехода.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Фото на обложке: ИТМО

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.